“桃园之声”大学生山地户外音乐节暨青白江山地自行车精英赛
赛事专题

这里汇集了关于比赛的所有资讯,是您了解比赛的第一现场

出发单

序号 姓名 参赛号 车队 签到
1 李小龙 1 四川职业技术学院--疯子单车
2 罗泽钊 2 四川职业技术学院--疯子单车
3 蒋开洋 3 四川职业技术学院--疯子单车
4 张义政 4 民大车队
5 韦毅 5 民大车队
6 张辉 6 民大车队
7 咸炬锋 7 民大车队
8 郭胜华 8 民大车队
9 朱怡辰 9 民大车队
10 刘世贤 10 德阳建工联队三队
11 赵成成 11 德阳建工联队三队
12 陈霖 12 德阳建工联队三队
13 高成焱 13 德阳建工联队二队
14 包波罗 14 德阳建工联队二队
15 曾琦 15 德阳建工联队二队
16 孔浩 16 德阳建工联队四队
17 张泽胜 17 德阳建工联队四队
18 何江豪 18 德阳建工联队四队
19 吴家全 19 德阳建工联队一队
20 蒲元皓 20 德阳建工联队一队
21 范城 21 德阳建工联队一队
22 黄海峰 22 德阳建工联队五队
23 罗韬 23 德阳建工联队五队
24 丁杨 24 德阳建工联队五队
25 邹瑾隆 25 德阳建工联队六队
26 吕良虎 26 德阳建工联队六队
27 周刚 27 德阳建工联队六队
28 梁伟峰 28 个人
29 邢禄金 29 川农车协
30 张裕 30 川农车协
31 陈波 31 个人
32 张立强 32 西南交大车协
33 李永顺 33 西南交大车协
34 陈宜重 34 西南交大车协
35 周治 35 西南交大车协
36 武梦杰 36 西南交大车协
37 袁菠 37 成都大学自行车协会
38 陈光仁 38 成都大学自行车协会
39 唐鹏 39 成都大学自行车协会
40 张明帆 40 成都工贸学院
41 赵杰 41 成都工贸学院
42 马超 42 地平线户外运动协会
43 陈子鱼 43 地平线户外运动协会
44 易小龙 44 地平线户外运动协会
45 莫翔浩 45 地平线户外运动协会
46 李阳洋 46 西南石油大学西柚车队
47 皮永飞 47 西南石油大学西柚车队
48 张英明 48 西南石油大学西柚车队
49 曹依帆 49 西南石油大学西柚车队
50 苟浩澜 50 西南石油大学西柚车队
51 王名豪 51 西南石油大学西柚车队
52 陈宇杭 52 西南石油大学西柚车队
53 谢天鹏 53 西南石油大学西柚车队
序号 姓名 参赛号 车队 签到
1 肖丹 201 成都工贸学院
2 李雪 202 个人
3 夏婷婷 203 个人
4 黄艳 204 民大车队
5 马珉玥 205 西南石油大学西柚车队
6 钱根谊 206 西南石油大学西柚车队
序号 姓名 参赛号 车队 签到
1 袁菠 1001 成都大学自行车协会
2 陈光仁 1002 成都大学自行车协会
3 唐鹏 1003 成都大学自行车协会
4 马超 1011 地平线户外运动协会
5 陈子鱼 1012 地平线户外运动协会
6 易小龙 1013 地平线户外运动协会
7 蒋开洋 1021 四川职业技术学院-疯子单车
8 罗泽钊 1022 四川职业技术学院-疯子单车
9 李小龙 1023 四川职业技术学院-疯子单车
10 李阳洋 1031 西南石油大学西柚车队
11 皮永飞 1032 西南石油大学西柚车队
12 张英明 1033 西南石油大学西柚车队
13 谢天鹏 1041 西南石油大学西柚车队
14 曹依帆 1042 西南石油大学西柚车队
15 苟浩澜 1043 西南石油大学西柚车队
16 张义政 1051 民大车队
17 咸炬锋 1052 民大车队
18 张辉 1053 民大车队
19 尹彦明 1061 川农车协
20 邢禄金 1062 川农车协
21 张裕 1063 川农车协
序号 姓名 参赛号 车队 签到
1 张劼 101 个人
2 咸炬锋 102 民大车队
3 张辉 103 民大车队
4 刘世贤 104 德阳建工联队三队
5 赵成成 105 德阳建工联队三队
6 陈霖 106 德阳建工联队三队
7 孔浩 107 德阳建工联队四队
8 张泽胜 108 德阳建工联队四队
9 周瑾隆 109 德阳建工联队六队
10 周刚 110 德阳建工联队六队
11 蓝健峰 111 车队
12 彭康 112 车队
13 刘成学 113 车队
14 尹彦明 114 川农车协
15 胡益钶 115 成都工贸学院
16 颜智贤 116 个人
17 吴家全 117 德阳建工联队一队
18 罗韬 118 德阳建工联队五队
19 于冰 119 个人
序号 姓名 参赛号 车队 签到
1 袁菠 2001 成都大学自行车协会
2 陈光仁 2002 成都大学自行车协会
3 唐鹏 2003 成都大学自行车协会
4 赵晨 2011 成都工贸学院
5 胡益钶 2012 成都工贸学院
6 李加好 2013 成都工贸学院
7 王洋 2021 野狼队
8 袁精国 2022 野狼队
9 彭瀚 2023 野狼队
10 杨侨 2031 征途队
11 杜海程 2032 征途队
12 刘双彬 2033 征途队