2014首届四川·北川“五福寻龙山杯”国际山地自行车邀请赛
赛事专题

这里汇集了关于比赛的所有资讯,是您了解比赛的第一现场

出发单

序号 姓名 参赛号 车队 签到
1 卫旭业 901 卡维崎
2 李世铭 902 卡维崎
3 张旭锐 903 卡维崎
4 喻含 904 绵阳闪电光速车队
5 王国锦 905 绵阳闪电光速车队
6 李扬帆 906 绵阳闪电光速车队
7 巨春 907 绵阳闪电光速车队
8 徐鑫灵 908 南充起点自行车俱乐部
9 韩军 909 成都世通达-BATTLE车队
10 任洪志 910 成都世通达-BATTLE车队
11 骆贵兵 911 个人
12 漆怀能 912 QUICK-中国快客
13 雷操 913 绵阳极限俱乐部
14 李真涛 914 绵阳极限俱乐部
15 张世奎 915 成都无疆单车-Kinesis车队
16 李小聪 916 成都无疆单车-Kinesis车队
17 陈馨 917 成都无疆单车-Kinesis车队
18 杨超 918 心坐标
19 蒋迪 919 心坐标
20 刘金龙 920 中江快乐骑行
21 焦祖龙 921 个人
22 赵轩 922 个人
23 肖俊 923 安县车轮不息
24 刘九鸣 924 安县车轮不息
25 林波 925 安县车轮不息
26 杨凯程 926 安县车轮不息
27 任鑫一 927 安县车轮不息
28 文平 928 安县车轮不息
29 邓欣阳 929 个人
30 刘文权 930 个人
31 卢磊 931 四川建院车队
32 陈相文 932 四川建院车队
33 陈飞宇 933 四川建院车队
34 岳宇航 934 四川建院车队
35 刘星宇 935 全动上海
36 喻智学 936 个人
37 张剑峰 937 成都大学自行车协会
38 毛亚威 938 西西车队
39 刘强 939 西西车队
40 蒲小辉 940 江油自行车协会
41 陶雄 941 道卡斯乐骑车队
42 张含 942 个人
43 黄云豪 943 彭州宽车道车队
44 杨开鹏 944 彭州宽车道车队
序号 姓名 参赛号 车队 签到
1 赵一沣 801 个人
2 彭康 802 卡维崎
3 尹蜀东 803 卡维崎
4 张金 804 个人
5 成原信 805 绵阳闪电光速车队
6 刘旭君 806 绵阳闪电光速车队
7 李航 807 绵阳闪电光速车队
8 陈厚达 808 个人
9 霍海兵 809 星海昌龙
10 李虎 810 重庆市石柱县疯行天下车队
11 刘海 811 逐路单车俱乐部
12 刘志强 812 逐路单车俱乐部
13 刘成学 813 车队
14 尹晨钟 814 车队
15 高子辰 815 车队
16 刘敏 816 绵阳极限俱乐部
17 陈兵 817 青白江西江月单车翼俱乐部
18 王赛飞 818 青白江西江月单车翼俱乐部
19 杨小虎 819 青白江西江月单车翼俱乐部
20 潘涛 820 CD318-NTV
21 蒋林 821 CD318-NTV
22 何双宏 822 孪生兄弟
23 何双洛 823 孪生兄弟
24 刘应军 824 个人
25 何亚君 825 个人
26 李虎平 826 个人
27 赵鸿儒 827 飞龙单车队
28 廖大强 828 个人
29 刘贵友 829 西西车队
30 周威 830 江油蜀道体育俱乐部
31 金祖洪 831 江油蜀道体育俱乐部
32 唐开云 832 个人
33 刘彬 833 彭州宽车道车队
34 刘强 834 彭州宽车道车队
35 赵贵 835 彭州宽车道车队
36 唐兵 836 彭州宽车道车队
序号 姓名 参赛号 车队 签到
1 苗斌 601 温江火狐车队
2 田光明 602 绵阳闪电光速车队
3 段志进 603 绵阳闪电光速车队
4 王鹏来 604 绵阳闪电光速车队
5 刘利民 605 绵阳闪电光速车队
6 卢俊 606 绵阳闪电光速车队
7 陈阳 607 绵阳闪电光速车队
8 杨成 608 绵阳美丽心情
9 赵斌 609 绵阳美丽心情
10 曹照亮 610 绵阳美丽心情
11 何军 611 个人
12 陈荣晖 612 成都世通达-BATTLE车队
13 刘益兵 613 重庆市石柱县疯行天下车队
14 陈军 614 重庆市石柱县疯行天下车队
15 吴涛 615 个人
16 简志航 616 个人
17 孟兵 617 绵阳路标自行车俱乐部
18 何伟 618 绵阳路标自行车俱乐部
19 温德伟 619 绵阳路标自行车俱乐部
20 周正 620 绵阳路标自行车俱乐部
21 郑仲卿 621 绵阳路标自行车俱乐部
22 赵宇骥 622 绵阳路标自行车俱乐部
23 沈杰 623 个人
24 旷文昭 624 单车荟
25 梁仕洪 625 单车荟
26 王强 626 个人
27 杨立 627 成都无疆单车-Kinesis车队
28 徐汶 628 成都无疆单车-Kinesis车队
29 姜海兵 629 江油自行车协会
30 杨卫 630 江油自行车协会
31 刘军 631 安县车轮不息
32 刘斌 632 安县车轮不息
33 李伟 633 成都川旗车队
34 邓伟 634 个人
35 李勇 635 江油蜀道体育俱乐部
36 彭斌 636 江油蜀道体育俱乐部
37 吴永华 637 江油蜀道体育俱乐部
38 许贝良 638 江油蜀道体育俱乐部
39 林正宏 639 江油蜀道体育俱乐部
40 彭代成 640 道卡斯乐骑车队
41 张中建 641 逐路单车俱乐部
42 张祖良 642 什邡市自行车运动协会
43 潘勇 643 什邡市自行车运动协会
44 吴国权 644 快乐队
45 赵志孝 645 快乐队
46 刘能训 646 快乐队
47 李福寿 647 快乐队
48 胡建华 648 快乐队
49 庞路长 649 快乐队
50 魏凤家 650 快乐队
51 韦明庆 651 快乐队
52 郭平 652 快乐队
53 李先禄 653 快乐队
54 王治强 654 快乐队
55 贺成远 655 快乐队
56 李玉林 656 快乐队
57 郝连生 657 快乐队
58 李天佑 658 快乐队
59 刘世平 659 快乐队
60 徐志明 660 快乐队
61 张忠良 661 快乐队
62 张磊 662 快乐队
63 蔡光生 663 快乐队
64 李学忠 664 快乐队
65 解秀怀 665 快乐队
66 缪微泉 666 快乐队
67 徐兴权 667 快乐队
68 王贵昆 668 快乐队
69 刘福森 669 快乐队
70 唐光绪 670 快乐队
71 郑泽文 671 快乐队
72 李忠文 672 快乐队
73 王嘉 673 快乐队
74 姜华 674 快乐队
75 张园文 675 快乐队
76 张学清 676 快乐队
77 王德华 677 快乐队
78 滕少禄 678 快乐队
79 张邦才 679 快乐队
80 黄万全 680 快乐队
81 夏继贤 681 快乐队
82 姜成刚 682 快乐队
83 谢华生 683 快乐队
84 颜泽荣 684 快乐队
85 万志姣 685 彭州宽车道车队
86 高玉良 686 彭州宽车道车队
87 李友良 687 彭州宽车道车队
88 肖兴辉 688 彭州宽车道车队
89 尹显春 689 彭州宽车道车队
90 刘光元 690 彭州宽车道车队
91 何年仲 691 彭州宽车道车队
92 唐顺林 692 彭州宽车道车队
93 张龙坤 693 彭州宽车道车队
94 黄天文 694 彭州宽车道车队
95 朱泽均 695 彭州宽车道车队
96 韩云泽 696 彭州宽车道车队
97 伍会富 697 彭州宽车道车队
98 罗丕常 698 彭州宽车道车队
99 岳云福 699 彭州宽车道车队
100 罗大富 700 彭州宽车道车队
101 黄兴盛 701 彭州宽车道车队
102 段思祥 702 彭州宽车道车队
103 肖建国 703 彭州宽车道车队
104 肖文见 704 彭州宽车道车队
105 何伟 705 彭州宽车道车队
106 锁建 706 彭州宽车道车队
107 万小东 707 彭州宽车道车队
108 曾益林 708 彭州宽车道车队
109 胡庚奎 709 彭州宽车道车队
110 张明德 710 彭州宽车道车队
111 黄勇 711 彭州宽车道车队
112 钟小飞 712 彭州宽车道车队
113 肖代良 713 彭州宽车道车队
114 杨祖勇 714 彭州宽车道车队
115 曾贤文 715 彭州宽车道车队
116 刘守伟 716 彭州宽车道车队
序号 姓名 参赛号 车队 签到
1 陈维素 501 个人
2 周华 502 绵阳闪电光速车队
3 王瑶 503 绵阳闪电光速车队
4 朱雪梅 504 绵阳闪电光速车队
5 于爽 505 绵阳闪电光速车队
6 王春华 506 个人
7 杨娟 507 车队
8 薛佳 508 车队
9 刘雪晴 509 道卡斯乐骑车队
10 冯理琴 510 青白江西江月单车翼俱乐部
11 王孟佳添 511 CD318-NTV
12 李红霞 512 个人
13 杨金莉 513 个人
14 邵莉佳 514 飞龙单车队
15 张志兰 515 江油蜀道体育俱乐部
16 刘小丽 516 江油蜀道体育俱乐部
17 周培 517 江油蜀道体育俱乐部
18 姜文 518 江油蜀道体育俱乐部
19 彭红 519 江油蜀道体育俱乐部
20 吴小华 520 个人
21 林娟 521 个人
22 曾冬梅 522 成都无疆单车-Kinesis车队
23 罗枚 523 个人
24 徐祚兰 524 个人
25 袁清雪 525 成都行者俱乐部
26 郑熙 526 什邡市自行车运动协会
27 邹华凤 527 什邡市自行车运动协会
28 邹照翠 528 什邡市自行车运动协会
29 付金菊 529 快乐队
30 陈远珍 530 快乐队
31 王世群 531 快乐队
32 孙杰 532 快乐队
33 李关仪 533 彭州宽车道车队
34 李勤书 534 彭州宽车道车队
35 毛桂萍 535 彭州宽车道车队
36 税光蓉 536 彭州宽车道车队
37 杨宗蓉 537 彭州宽车道车队
38 陈德华 538 彭州宽车道车队
39 唐丽 539 彭州宽车道车队
40 冯锦 540 彭州宽车道车队
41 黄杰菊 541 彭州宽车道车队
42 谢章霞 542 彭州宽车道车队
43 庹乔莲 543 彭州宽车道车队
44 卿小敏 544 彭州宽车道车队
45 周英凤 545 彭州宽车道车队
46 杨祖林 546 彭州宽车道车队
47 王静 547 彭州宽车道车队
48 王巧 548 彭州宽车道车队