中国·成都第五届自行车车迷健身节(温江站)暨第二十五届杨桂林家庭自行车赛
赛事专题

这里汇集了关于比赛的所有资讯,是您了解比赛的第一现场

出发单

序号 姓名 参赛号 车队 签到 积分
1 刘祝庆 1 崔克佳明中国车队 72
2 李昌德 2 星海昌龙 49
3 曾庆龙 3 星海昌龙 41
4 刘成学 4 车队 20
5 霍海兵 5 星海昌龙 18
6 巨春 6 成都合珍车队 15
7 马家南 7 彭州Wind Runner 车队 10
8 许金龙 8 成都川旗 4
9 尹晨钟 9 车队 4
10 刘星宇 10 速盟-川军车队 25
11 曹家铭 11 个人 0
12 鲜超 12 彭州Wind Runner 车队 0
13 杨勇 13 彭州Wind Runner 车队 0
14 于政尧 14 个人 0
15 彭康 15 个人 0
16 卫旭业 16 CUBE库铂车队 13
17 韩军 17 CUBE库铂车队 0
18 林洪 18 成都合珍车队 0
19 曾利彬 19 成都合珍车队 15
20 喻含 20 成都合珍车队 0
21 贾智超 21 成都合珍车队 7
22 罗凯 22 成都合珍车队 3
23 毛亚威 23 个人 0
24 高哲 24 个人 0
25 蔡永锋 25 南充代表队 0
26 郑望 26 团结捷安特 0
27 杨超 27 团结捷安特 0
28 韩丁 28 11车队 0
29 龚玉林 29 11车队 0
30 熊逐 30 崇州启越 0
31 蒋文川 31 崇州启越 0
32 王伟明 32 成都4S team 0
33 蒋林 33 CD318 sky touch车队 0
34 黄家强 34 成都传奇俱乐部(骓驰) 14
35 杨松 35 成都传奇俱乐部(骓驰) 8
36 危懿 36 成都传奇俱乐部(骓驰) 0
37 高威 37 个人 0
38 黄俊杰 38 康园车队 0
39 杨立 39 成都无疆单车-Kinesis车队 0
40 李小聪 40 成都无疆单车-Kinesis车队 0
41 任洪志 41 蚂蚁车队 24
42 罗建伟 42 成都行者俱乐部 0
43 徐若谷 43 成都川旗车队 0
44 刘宁 44 TEAM AE 0
45 徐春向 45 TEAM AE 0
46 江毳 46 TEAM AE 0
47 邓波 47 TEAM AE 0
48 肖鹏 48 TEAM AE 0
49 刁翔 49 TEAM AE 0
50 肖宇 50 TEAM AE 0
51 童玺瑞 51 TEAM AE 0
52 肖煜林 52 TEAM AE 0
53 黎帅 53 达州铁骑 0
54 赵忠祥 54 达州铁骑 0
55 刘成勇 55 成都川旗 2
56 朱培亮 56 成都川旗 0
57 罗伟 57 车队 0
58 徐鑫灵 58 QUICK-快客中国车队 18
59 漆怀能 59 QUICK-快客中国车队 9
60 康健 60 Team BYMT 0
61 白晴川 61 Team BYMT 0
62 石湉 62 Team BYMT 0
63 李奇 63 Team BYMT 0
64 蒋明伟 64 Team BYMT 0
65 张冀 65 Team BYMT 1
66 陈然易 66 Team BYMT 0
67 孙亚龙 67 Team BYMT 0
68 杨欧 68 Team BYMT 0
69 罗欧 69 Team BYMT 0
70 郑旭 70 Team BYMT 0
71 张典 71 Team BYMT 0
72 张劼 72 Team BYMT 0
73 李星霖 73 Team BYMT 0
74 杨涛 74 个人 0
75 周晋玄 75 兰州领空车队 0
76 黄宇轩 76 兰州领空车队 0
77 王鹏飞 77 兰州领空车队 0
78 王思翰 78 绵阳TBH车队 0
79 刘乙兵 79 绵阳黑坑(TBH)车队 0
80 吴光健 80 个人 0
81 刘宇昊 81 成都快客车队 0
82 汪小华 82 泸州Stan.Caleb车队 0
83 温丰优 83 峨眉山佳沃自行车队 0
84 史瀚林 84 川旗车队 0
序号 姓名 参赛号 车队 签到
1 唐池 101 蚂蚁车队
2 胡飞 102 蚂蚁车队
3 周思河 103 蚂蚁车队
4 张宇腾 104 蚂蚁车队
5 杨益汉 105 蚂蚁车队
6 陶静 106 蚂蚁车队
7 罗洋 107 蚂蚁车队
8 贺陟 108 蚂蚁车队
9 罗军 109 道卡斯乐骑车队酱油组
10 王强 110 彭州Wind Runner 车队
11 石超 111 彭州Wind Runner 车队
12 张孝龙 112 彭州Wind Runner 车队
13 敖李云 113 彭州Wind Runner 车队
14 胡浩 114 彭州Wind Runner 车队
15 吴龙龙 115 彭州Wind Runner 车队
16 陈佳佳 116 彭州Wind Runner 车队
17 杨钊 117 崇州行者单车
18 罗诗雄 118 个人
19 田松云 119 温江火狐
20 许杰 120 温江火狐
21 吴小超 121 温江火狐
22 严鑫 122 都江堰Cannondale车队
23 王州 123 都江堰Cannondale车队
24 杨添 124 都江堰Cannondale车队
25 李卓桓 125 都江堰Cannondale车队
26 范秋成 126 都江堰Cannondale车队
27 罗成 127 都江堰Cannondale车队
28 回仁杰 128 都江堰Cannondale车队
29 张旭 129 成都东软学院骑士车队
30 李垚霖 130 成都东软学院骑士车队
31 陈仕培 131 CUBE库铂车队
32 黄显强 132 个人
33 雍哲然 133 个人
34 何志毅 134 成都4S team
35 康新 135 成都4S team
36 蒋露虹 136 成都4S team
37 赵诗卉 137 成都4S team
38 邵莉佳 138 成都4S team
39 席磊 139 个人
40 段鑫 140 绵阳黑坑(TBH)车队
41 张雷 141 绵阳黑坑(TBH)车队
42 钟恒 142 绵阳黑坑(TBH)车队
43 詹国鑫 143 绵阳黑坑(TBH)车队
44 张伦 144 绵阳黑坑(TBH)车队
45 王农龙 145 绵阳黑坑(TBH)车队
46 刘培 146 绵阳黑坑(TBH)车队
47 何宇轩 147 绵阳黑坑(TBH)车队
48 陈兵 148 青白江西江月单车翼俱乐部
49 马强 149 青白江西江月单车翼俱乐部
50 黄云豪 150 青白江西江月单车翼俱乐部
51 叶鑫粮 151 青白江西江月单车翼俱乐部
52 杨开鹏 152 青白江西江月单车翼俱乐部
53 李维靖 153 青白江西江月单车翼俱乐部
54 李忠亮 154 青白江西江月单车翼俱乐部
55 刘金龙 155 个人
56 何聪 156 Cafe of biker 车队
57 向瑞鑫 157 Cafe of biker 车队
58 唐兵 158 彭州飙风单车
59 谢鸢 159 彭州飙风单车
60 解鑫 160 个人
61 王胜 161 崇州启越
62 杨俊 162 个人
63 旷文昭 163 个人
64 杨 龙 164 CD318 sky touch车队
65 刘春峰 165 CD318 sky touch车队
66 岳蛟 166 CD318 sky touch车队
67 雷永龙 167 成都传奇俱乐部(骓驰)
68 罗江 168 露露粉丝团
69 刘乔志 169 云迹单车-黑心车队
70 戴松男 170 云迹单车-黑心车队
71 张宽劲 171 云迹单车-黑心车队
72 林虹宇 172 云迹单车-黑心车队
73 陈智睿 173 云迹单车-黑心车队
74 丰晨 174 速盟-川军车队
75 李红民 175 南充代表队
76 王梦雨 176 南充代表队
77 徐汶 177 成都无疆单车-Kinesis车队
78 张世奎 178 成都无疆单车-Kinesis车队
79 林欣楠 179 个人
80 曾朝东 180 个人
81 刘奕君 181 TEAM AE
82 张荣璘 182 个人
83 李航 183 绵阳光速
84 王宏涛 184 个人
85 李伟 185 成都川旗
86 陈荣辉 186 成都川旗
87 杨娟 187 车队
88 杨敏 188 车队
89 刘紫檀 189 M.B.C车队
90 冯雷 190 自贡拓搏单车
91 梁津松 191 风行者(WST)
92 任港 192 风行者(WST)
93 秦建 193 风行者(WST)
94 周金睿 194 风行者(WST)
95 刘渠 195 风行者(WST)
96 张兴强 196 Team BYMT
97 李睿 197 德阳单车荟
98 彭名杰 198 德阳单车荟
99 马建国 199 德阳单车荟
100 张金 200 德阳单车荟
101 刘应军 201 德阳单车荟
102 黄仁勇 202 德阳单车荟
103 郭军 203 德阳单车荟
104 康清 204 绵阳TBH车队
105 蓝健峰 205 成都市技师学院
106 白伟 206 个人
107 唐时美 207 个人
108 邓强 208 个人
109 陈徽 209 个人
110 谢杰 210 射洪极地
111 梁俊 211 个人
112 朱彦山 212 个人
113 赵峻炜 213 个人
114 关富中 214 成都合珍车队
115 杨文进 215 UCC成都老友单车
116 蒲雨亭 216 UCC成都老友单车
117 杨焓阳 217 UCC成都老友单车
序号 姓名 参赛号 车队 签到
1 唐俊勇 501 成都川旗
2 汪靖淞 502 个人
3 唐太浪 503 个人
4 江核男 504 蚂蚁车队
5 王旺 505 蚂蚁车队
6 林江 506 蚂蚁车队
7 何毅龙 507 蚂蚁车队
8 许虹铭 508 蚂蚁车队
9 罗海洋 509 蚂蚁车队
10 高潇洋 510 蚂蚁车队
11 张庆 511 蚂蚁车队
12 许斯琪 512 蚂蚁车队
13 高辉 513 蚂蚁车队
14 唐建 514 蚂蚁车队
15 骆贵兵 515 蚂蚁车队
16 任洪志 516 蚂蚁车队
17 高正伟 517 蚂蚁车队
18 吴强 518 道卡斯乐骑车队酱油组
19 车显涌 519 道卡斯乐骑车队酱油组
20 曹依帆 520 道卡斯乐骑车队酱油组
21 叶东明 521 道卡斯乐骑车队酱油组
22 武楚恒 522 崇州行者单车
23 魏建 523 崇州行者单车
24 黄新宇 524 崇州行者单车
25 肖经俊 525 崇州行者单车
26 吴迎兵 526 个人
27 周瑞智 527 个人
28 李放 528 温江火狐
29 陈威 529 温江火狐
30 刘强 530 个人
31 赵伟杰 531 成都东软学院骑士车队
32 沈华强 532 成都东软学院骑士车队
33 刘城 533 成都东软学院骑士车队
34 邓力萍 534 成都东软学院骑士车队
35 曹帅 535 成都东软学院骑士车队
36 雷阳 536 成都东软学院骑士车队
37 钟明 537 90bike单车俱乐部
38 陈锡 538 90bike单车俱乐部
39 廖仁魏 539 90bike单车俱乐部
40 杨建忠 540 90bike单车俱乐部
41 周安文 541 成都4S team
42 卿利明 542 成都4S team
43 刘海涛 543 成都4S team
44 王伟明 544 成都4S team
45 贾培鑫 545 南充起点自行车俱乐部
46 胡坤 546 南充起点自行车俱乐部
47 陈辰 547 个人
48 刘志伟 548 个人
49 蒋迪 549 个人
50 彭康 550 CUBE库铂车队
51 陈仕培 551 CUBE库铂车队
52 韩军 552 CUBE库铂车队
53 卫旭业 553 CUBE库铂车队
54 陈兵 554 青白江西江月单车翼俱乐部
55 马强 555 青白江西江月单车翼俱乐部
56 黄云豪 556 青白江西江月单车翼俱乐部
57 李忠亮 557 青白江西江月单车翼俱乐部
58 蔡永锋 558 南充代表队
59 李阳洋 559 南充代表队
60 苏维 560 南充代表队
61 刘金龙 561 个人
62 向瑞鑫 562 Cafe of biker 车队
63 关听朗 563 Cafe of biker 车队
64 张孝龙 564 彭州Wind Runner 车队
65 郑望 565 团结捷安特
66 杨超 566 团结捷安特
67 韩丁 567 11车队
68 杨永洪 568 11车队
69 邱明庚 569 11车队
70 解鑫 570 个人
71 杨坤杰 571 崇州启越
72 尹宏伟 572 崇州启越
73 王胜 573 崇州启越
74 蒋文川 574 崇州启越
75 蒋朝晖 575 个人
76 潘涛 576 CD318 sky touch车队
77 蒋林 577 CD318 sky touch车队
78 唐邦伟 578 CD318 sky touch车队
79 许克朋 579 CD318 sky touch车队
80 杨 龙 580 CD318 sky touch车队
81 黄家强 581 成都传奇俱乐部(骓驰)
82 杨松 582 成都传奇俱乐部(骓驰)
83 雷永龙 583 成都传奇俱乐部(骓驰)
84 焦祖龙 584 无声之梦队
85 向清杨 585 成都合珍车队
86 王衍兵 586 个人
87 刘星宇 587 速盟-川军车队
88 黄俊杰 588 康园车队
89 邓思捷 589 康园车队
90 李小聪 590 成都无疆单车-Kinesis车队
91 张世奎 591 成都无疆单车-Kinesis车队
92 陈馨 592 成都无疆单车-Kinesis车队
93 罗建伟 593 成都行者俱乐部
94 徐波 594 成都行者俱乐部
95 张羲 595 成都行者俱乐部
96 夏志强 596 个人
97 潘科 597 TEAM AE
98 章宇 598 个人
99 胡宇 599 彭州喜德盛远征车队
100 易继檑 600 彭州喜德盛远征车队
101 毛家志 601 个人
102 李航 602 绵阳光速
103 成原信 603 绵阳光速
104 王浩 604 个人
105 秦溢言 605 个人
106 冯浩然 606 大邑地平线单车俱乐部
107 黎帅 607 达州铁骑
108 赵忠祥 608 达州铁骑
109 陈珠军 609 达州铁骑
110 袁川 610 达州铁骑
111 许金龙 611 成都川旗
112 朱培亮 612 成都川旗
113 刘秦斌 613 成都川旗
114 刘成学 614 车队
115 尹晨钟 615 车队
116 杨敏 616 车队
117 王旭 617 M.B.C车队
118 戚书铭 618 M.B.C车队
119 杨翮飞 619 M.B.C车队
120 郭嘉 620 M.B.C车队
121 谢彪 621 M.B.C车队
122 杨鸿方 622 M.B.C车队
123 龚海鹏 623 M.B.C车队
124 魏圣 624 M.B.C车队
125 蓝杰 625 M.B.C车队
126 卢磊 626 个人
127 尹大恒 627 风行者(WST)
128 刘渠 628 风行者(WST)
129 夏毅 629 个人
130 张兴强 630 Team BYMT
131 王海波 631 宜宾迅雷车队
132 雷鸣锋 632 宜宾迅雷车队
133 霍海兵 633 星海昌龙
134 李昌德 634 星海昌龙
135 陈世鹏 635 个人
136 陈雨烟 636 西西车队
137 曹遂 637 西西车队
138 冯琦 638 西西车队
139 李云风 639 西西车队
140 方涛 640 西西车队
141 胡佳霖 641 西西车队
142 卢强 642 西西车队
143 刘思汉 643 西西车队
144 姚文佩 644 西西车队
145 蒋东 645 西西车队
146 丁赤 646 西西车队
147 张磊 647 西西车队
148 楚云路 648 西西车队
149 刘清宇 649 个人
150 蒲适 650 个人
151 蓝健峰 651 成都市技师学院
152 辜姚 652 成都市技师学院
153 张明帆 653 成都市技师学院
154 刘梓良 654 成都市技师学院
155 聂东林 655 个人
156 胡钦华 656 成都快客车队
157 袁波 657 成都快客车队
158 刘洋呈 658 成都快客车队
159 曹森 659 四川交院
160 何丁印 660 四川交院
161 刘虞瑞 661 四川交院
162 邹瑞 662 个人
163 钟林峻 663 个人
164 罗国栋 664 个人
序号 姓名 参赛号 车队 签到
1 韩平 701 南充代表队
2 冯峥嵘 702 个人
3 彭代成 703 道卡斯乐骑车队酱油组
4 张代禹 704 道卡斯乐骑车队酱油组
5 钟传勇 705 个人
6 石显杰 706 崇州行者单车
7 李旭 707 崇州行者单车
8 钟克勇 708 个人
9 苗斌 709 温江火狐
10 干克建 710 温江火狐
11 葛绍林 711 温江火狐
12 王耀才 712 青白江西江月单车翼俱乐部
13 李红民 713 南充代表队
14 肖文 714 南充代表队
15 陈尧 715 南充代表队
16 饶勇 716 11车队
17 黄文斌 717 11车队
18 陈波 718 11车队
19 旷文昭 719 个人
20 廖俊其 720 个人
21 杨立 721 成都无疆单车-Kinesis车队
22 徐汶 722 成都无疆单车-Kinesis车队
23 刘守伟 723 彭州喜德盛远征车队
24 刘安强 724 彭州喜德盛远征车队
25 段志进 725 绵阳光速
26 卢俊 726 绵阳光速
27 田光明 727 绵阳光速
28 刘利民 728 绵阳光速
29 潘勇 729 什邡市自行车协会
30 张祖良 730 什邡市自行车协会
31 车华聪 731 什邡市自行车协会
32 胡和明 732 什邡市自行车协会
33 李伟 733 成都川旗
34 李文俭 734 成都川旗
35 陈荣辉 735 成都川旗
36 刘成勇 736 成都川旗
37 谭春光 737 成都川旗
38 何玉辉 738 成都川旗
39 汪昶 739 成都川旗
40 高增平 740 成都川旗
41 雷波 741 成都川旗
42 肖建彬 742 彭州飙风单车
43 石海涛 743 个人
44 黄光宇 744 个人
45 杨彬 745 都江堰cannondale
46 张桂林 746 蚂蚁车队
47 沈杰 747 个人
48 罗伟 748 车队
49 汪朝伟 749 泸州Stan.Caleb车队
50 吴建宏 750 眉山喜德盛竞技队
51 彭斌 751 个人
序号 姓名 参赛号 车队 签到
1 夏兰 301 个人
2 郎联容 302 蚂蚁车队
3 吴红瓶 303 蚂蚁车队
4 陈铭 304 道卡斯乐骑车队酱油组
5 王仪 305 道卡斯乐骑车队酱油组
6 余建军 306 崇州行者单车
7 谭珺芝 307 成都东软学院骑士车队
8 康旭雯 308 成都东软学院骑士车队
9 李沫 309 CUBE库铂车队
10 刘青 310 个人
11 赖娟 311 南充起点自行车俱乐部
12 冯理琴 312 青白江西江月单车翼俱乐部
13 汤雅洁 313 11车队
14 李学艳 314 都江堰cannondale车队
15 任光群 315 都江堰cannondale车队
16 蒋露虹 316 成都4S team
17 赵诗卉 317 成都4S team
18 邵莉佳 318 成都4S team
19 王孟佳添 319 CD318 sky touch车队
20 何高清 320 成都无疆单车-Kinesis车队
21 叶诗翌 321 个人
22 邱甜 322 成都行者俱乐部
23 袁清雪 323 成都行者俱乐部
24 王梦雨 324 南充代表队
25 周华 325 绵阳光速
26 王兴凤 326 个人
27 杨娟 327 车队
28 刘小燕 328 车队
29 郭小琳 329 西西车队
30 刘璐茜 330 西西车队
31 曾海玉 331 西西车队
32 杨茜 332 个人
33 罗青 333 个人
34 何婷婷 334 康园车队
35 刘俊池 335 绵阳黑坑(TBH)车队
36 晋兆艳 336 邛崃单车行
37 郭丽娟 337 眉山喜德盛竞技队
38 张秋兰 338 宜宾迅雷车队